julepe

SANTA FE

SANTA FE

romang

Santa Rosa

federacion

SANTO TOME

concordia kayak

Esto es A Todo Pesca Web "Toda La Info"

25 de octubre de 2016

Asi Quedaron Las Posiciones de La Fiesta del Armado en Arroyo Seco

GANADORES PIEZA MAYOR ARMADO 70 cm
GANADORES POR EQUIPOS CON 17 PIEZAS
Ganadores de la 23º Fiesta provincial de Pesca del Armado con devolución en el Arroyo Seco Rowing Club.
Pieza Mayor
1º Puesto pieza mayor: 1 TV LED 42¨ Full HD Smart Para:
Francisco Brioni con un Armado de 70 cm. Equipo Nº 43
2º Puesto pieza mayor: 1 TV LED 24¨ HD para:
Edgardo Donet con un armado de 65 cm. Equipo Nº 49
Dama Mayor Clasificada: 1 Acolchado de 2 ½ plazas + 1 Reel Rotativo para:
Nora Stefani con 6 piezas capturadas y 289 puntos.
Menor Mejor Clasificado: 1 DVD Portátil para:
María Petinari con 3 piezas capturadas y 140 puntos.
Premio por trío
1º Puesto por equipo: 1 Embarcación Cardumen 520 con comando, sin motor para:
Equipo Nº51, embarcación CATALINA pescadores: Heber Fessia - Cristian Rudzki - Domingo Ojeda con 839 puntos 17 piezas (Santa Fe)
2º Puesto por equipo: 3 TV LED 32¨ HD para:
Equipo Nº1, embarcación CONRRA, pescadores: Juan Haumuller, Cesar Villanueva, Andrés Dalmaso con 700 puntos 16 piezas (Rosario-Victoria)
3º Puesto por equipo: 3 Freezer de 86 lts. Para:
Equipo Nº46, embarcacion AGUSTINA, pescadores: José Biase - José Jacinto Biase - David Schvemler con 695 puntos 14 piezas (Paraná)
4º Puesto por equipo: 3 TV LED 24¨ HD para:
Equipo Nº43, embarcación JUALMA III, pescadores: Francisco Brioni - Marcos Foletto - Julio Arredondo con 680 puntos 13 piezas (Paraná)
5º Puesto por equipo: 3 Microcomponentes + 3 Auriculares para:
Equipo Nº38, embarcación DATHEA III, pescadores: Sebastian Maffei - Maximiliano Saba - Horacio Dimotta con 590 puntos 15 piezas (Rosario)
6º Puesto por equipo: 3 Hornos Eléctricos para:
Equipo Nº27, embarcación FELIZA, pescadores: Claudio Machuca - Julián Paoletti - Guillermo Baruffi con 520 puntos 13 piezas (Pueblo Esther)
7º Puesto por equipo: 3 Secarropas para:
Equipo Nº31, embarcación LA PEPITIE, pescadores: Javier Borgobello - Sebastián Regondi - Cristian Galli con 484 puntos 10 piezas (Paraná)
8º Puesto por equipo: 3 Aspiradoras para:
Equipo Nº35, embarcación CASPER, pescadores: Eric Veit - Javier Rivara - Sergio Lemos con 465 puntos 10 piezas (Paraná)
9º Puesto por equipo: 3 Parrillas Eléctricas para:
Equipo Nº45, embarcación SANTINO, pescadores: Ángel Jiménez - Julián Francisconi - Julio Baez con 445 puntos 9 piezas (Paraná)
10º Puesto por equipo: 3 Anafes Eléctricos para:
Equipo Nº44, embarcación TURBIA, pescadores: Leandro Pereyra - Héctor Pereyra - Federico Pronatta con 436 puntos 9 piezas (Paraná)
11º Puesto por equipo: Equipo Nº52, embarcación VIRGEN DEL CERRO II, pescadores: Raúl Cejas - Esequiel Mendoza - Emmanuel Gomez con 425 puntos 9 piezas.
12º Puesto por equipo: Equipo Nº33 embarcación LA GRAN POPO, pescadores: Cristian Perrazo - Valentín Bonadeo - Fernando Bassi con 411 puntos 9 piezas.
13º Puesto por equipo: Equipo Nº13, embarcación EL GRINGO, pescadores: Cristian Narducci - Gustavo Grassetti - Roberto Distefano con 392 puntos 9 piezas.
14º Puesto por equipo: Equipo Nº54, embarcación BERMUDA, pescadores: Juan Manuel Bria - Aníbal Sosa - Cristian Rouge con 327 puntos 7 piezas.
15º Puesto por equipo: Equipo Nº10, embarcación MR. COMAC, pescadores: Marcelo Doino, Pablo Di Paolo, Norberto Di Pietro con 305 puntos 8 piezas.
16º Puesto por equipo: Equipo Nº21, embarcación MARIA ROSA, pescadores: Sebastián Yanuzzi, Nora Stefani, Marcelo Siano con 289 puntos 6 piezas.
17º Puesto por equipo: Equipo Nº49, embarcación VALENTINO, pescadores: Francisco Bourqun, Nestor Engler, Edgardo Donet con 260 puntos 5 piezas.
18º Puesto por equipo: Equipo Nº5, embarcación LOS AVENTUREROS, pescadores: Roberto Stenta, Gabriel Stenta, Antonio Nieri con 253 puntos 5 piezas.
19º Puesto por equipo: Equipo Nº39, embarcación SCARAMUSA, pescadores: Javier Fernandez, Esteban Delizoto, Sadi David con 245 puntos 5 piezas.
20º Puesto por equipo: Equipo Nº40, embarcación CAPRICHOSA, pescadores: Roberto Veiro, Emiliano Veiro, Fernando Veiro con 245 puntos 5 piezas.
21º Puesto por equipo: Equipo Nº42, embarcación ISABELA, pescadores: Cristian Domingorena, Diego Domingorena, Cristian Massot con 245 puntos 5 piezas.
22º Puesto por equipo: Equipo Nº32, embarcación LA SALVAJE, pescadores: Luciano Moretti, Giniltalo, Carlos Eberlec con 243 puntos 5 piezas.
23º Puesto por equipo: Equipo Nº50, embarcación NAMASTE, pescadores: Gonzalo Cori, Nelson Culoccini, Guillermo Lomoro con 232 puntos 5 piezas.
24º Puesto por equipo: Equipo Nº36, embarcación ORGULLO + GLORIA, pescadores: Bruno Undebate, Daniel Cordoba, Daniel Oliva con 189 puntos 4 piezas.
25º Puesto por equipo: Equipo Nº48, embarcación NAIMAR, pescadores: Eduardo Solis, Carlos Mardeani, Luís Solis con 169 puntos 3 piezas.
26º Puesto por equipo: Equipo Nº23, embarcación LILI 1, pescadores: Agustín Cancian, Maxi Flores, Emanuel Gonzales con 160 puntos 4 piezas.
27º Puesto por equipo: Equipo Nº16, embarcación MIS AMORES, pescadores: Hernán Serri, Oscar Reche, Franco Sacchini con 143 puntos 3 piezas.
28º Puesto por equipo: Equipo Nº53, embarcación CHANDON, pescadores: Carlos Ghiggi, Sergio Gonzales, Martín carabajal con 142 puntos 3 piezas.
29º Puesto por equipo: Equipo Nº20, embarcación MARIA, pescadores: Nestor Pettinari, Maria Pettinari, Valeria Bordino con 140 puntos 3 piezas.
30º Puesto por equipo: Equipo Nº41, embarcación AGACHO, pescadores: Miguel Avataneo, Jonatan Leiss, Oscar Galetto con 134 puntos 3 piezas.
31º Puesto por equipo: Equipo Nº47, embarcación HOLALA, pescadores: Jorge Eberle, Ezequiel Cibao, Debatían Cibao con 130 puntos 3 piezas.
32º Puesto por equipo: Equipo Nº2, embaracacion AMPARO, pescadores: Daniel Colavitti, German Deotto, Mauricio Marvenda con 128 puntos 3 piezas.
33º Puesto por equipo: Equipo Nº6, embarcación LA GOLFA, pescadores: Fabián Pecce, Mario Pecce, Matías Pecce con 100 puntos 2 piezas.
34º Puesto por equipo: Equipo Nº14, embarcación EL PERLA NEGRA, pescadores: Carlos Furlan, Julián Furlan, Martina Furlan con 93 puntos 2 piezas.
35º Puesto por equipo: Equipo Nº4, embarcación MONI 1, pescadores: Norberto Ferri, Pablo Rivas, Oscar Rivas con 88 puntos 2 piezas.
36º Puesto por equipo: Equipo Nº28, embarcación VUELO BAJITO, pescadores: Fabián Baruffi, Jonatan Damelio, Adrián Hernandez con 83 puntos 2 piezas.
37º Puesto por equipo: Equipo Nº3, embarcación DOÑA POLENTA 2, pescadores: Gabriel Pacheco, Pablo Ramacciotti, Rosalia Cuadrini con 54 puntos 1 pieza.
38º Puesto por equipo: Equipo Nº22, embarcación ANAHI JESICA, pescadores: Joaquín Gonzales, Pedro Gonzales, Julián Martin con 53 puntos 1 pieza.
39º Puesto por equipo: Equipo Nº24, embarcación DON CARLOS V, pescadores: Carlos Vergara, Elvio Angulo, Franco Angulo con 53 puntos 1 pieza.
40º Puesto por equipo: Equipo Nº25, embarcación CINGARA, pescadores: Víctor Pisaroni, Roberto Ciraolo, Agustin Baruffi con 53 puntos 1 pieza.
41º Puesto por equipo: Equipo Nº26, embarcación LUVEN, pescadores: Sergio Dalquist, Marcio Cicconi, Sebastián Tassi con 51 puntos 1 pieza.
42º Puesto por equipo: Equipo Nº17, embarcación GOLD FISH, pescadores: Fernando Barton, Cesar Huber, Julio Barton con 47 puntos 1 pieza.
43º Puesto por equipo: Equipo Nº18, embarcación CAPIVARA, pescadores: Rafael Nuñez, Marcelo Cresta, Ruben Nuñez con 40 puntos 1 pieza.
44º Puesto por equipo: Equipo Nº11, embarcación CONDE 1, pescadores: Sebastián Galante, Jose Luís Benditti, Fernando Stangoni con 39 puntos 1 pieza.
45º Puesto por equipo: Equipo Nº12, embarcación LA MARGARITA, pescadores: Alfredo Falcon, Eduardo Patricelli, Marcial Colman con 39 puntos 1 pieza.
46º Puesto por equipo: Equipo Nº37, embarcación EJM, pescadores: David Puertota, Emanuel Puertola, Juan Pablo Puertola con 31 puntos 1 pieza.
47º Puesto por equipo: Equipo Nº7, embarcación CAMILA AYELEN, pescadores: Alejando Lanutti, Cristian Ciarrochi, Matías Saivich con 0 puntos 0 piezas.
48º Puesto por equipo: Equipo Nº8, embarcación CANALLA, pescadores: Leonardo Trombetta, Daniel Trombetta, Juan Pablo Savoldi con 0 puntos 0 piezas.
49º Puesto por equipo: Equipo Nº9, embarcación KARINA, pescadores: Mauricio Bachieca, Enrique Alfaro, Jorge Gorosito con 0 puntos 0 piezas.
50º Puesto por equipo: Equipo Nº15, embarcación LARA, pescadores: Leandro Facchiano, Leonel Facchiano, Jose Miguel Rossi con 0 puntos 0 piezas.
51º Puesto por equipo: Equipo Nº19, embarcación AURORITA, pescadores: Román Antón, Fernando Antón, Sergio Tabiasani con 0 puntos 0 piezas.
52º Puesto por equipo: Equipo Nº29, embarcación PASION Y LOCURA, pescadores: Ruben Panciarella, Alfredo Borda, Andrés Marino con 0 puntos 0 piezas.
53º Puesto por equipo: Equipo Nº30, embarcación CAPITAN JULIO, pescadores: Jorge Acosta, Osvaldo Rodríguez, Claudio Rodriguez con 0 puntos 0 piezas.
54º Puesto por equipo: Equipo Nº34, embarcación TALITACUMI, pescadores: Víctor Ponce, Ana Martinez, Leando Ponce con 0 puntos 0 piezas.

No hay comentarios:

TABLA DE MEDIDAS REGLAMENTARIAS

Especies y Longitud Mínima (se mide del extremo anterior de la boca u ocico, hasta el extremo final de la cola)


Armado gallego o común …… 40cm.
Armado chancho ……………….45cm.
Bagre amarillo…………………. 30cm.
Moncholo…………………………35cm.
Boga ………………………………42cm.
Dorado Prohibición Permanente
Manguruyú Prohibición Permanente
Mandube ………………………35cm.
Mandube cucharón…………40cm.
Pacú Prohibición Permanente
Patí ………………………………45cm.
Pejerrey ………………………20cm.
Salmón.................................45cm.
Anchoa de río .....................15cm.
Surubí atigrado ..................78cm.
Surubí pintado ....................85cm.
Tararira ........................... 45cm